• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

9 ноября 2012 г. в выставочном зале Технопарка ИрГТУ состоялось подведение итогов Конкурса предпринимательских проектов «От идеи к бизнесу». Конкурс проходил в рамках отбора проектов, организации и приемки результатов научно-исследовательских работ по научным грантам ученого совета ФГБОУ ВПО Иркутского государственного технического университета, финансируемых из средств программы развития деятельности студенческих объединений Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета на 2012-2013 годы «Инвестиции в будущее» ИрГТУ. Участниками конкурса являлись бакалавры, студенты и магистранты ИрГТУ, занимающиеся инновационными научными разработками, всего более 60-ти человек. Идею предпринимательского проекта участники предоставляли в виде эссе, где описывали цель, задачи и актуальность проекта, сравнивали предлагаемый продукт, услугу или технологию с мировыми и отечественными аналогами.

Перфильева Алла Иннокентьевна, 
к.б.н., ведущий инженер лаборатории фитоиммунологии СИФИБР СО РАН, магистрант ИрГТУ

В конкурсе принимала участие к.б.н., ведущий инженер лаборатории фитоиммунологии СИФИБР СО РАН, магистрант ИрГТУ Перфильева Алла Иннокентьевна. Она представляла проект, выполненный на базе СИФИБРа «Разработка биотехнологического способа защиты клубней картофеля от патогенных бактерий и грибов при использовании низко персистентных ингибиторов в комбинации с тепловой обработкой». Конкурсная комиссия и, лично директор Технопарка, к.г-м.н. Виталий Леонидович Рупосов отметили актуальность, перспективность дальнейшей разработки и коммерциализуемость проекта Перфильевой. Алла Иннокентьевна вошла в число пятнадцати победителей конкурса «От идеи к бизнесу» и была награждена сертификатом победителя и денежным призом.

А.И. Перфильева выражает благодарность администрации СИФИБР за внимание к развитию направления инновационного менеджмента и привлечение грамотных специалистов в данной сфере в наш институт.