• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИЕМЕ ЗАЯВОК ПО РЕАЛИЗАЦИИ 1-ОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ «СТАРТ-2014».

Подача заявок происходит в сети Интернет по адресу http://online.fasie.ru.

Прием заявок на конкурс будет осуществляться непрерывно в течение всего года. Для подачи заявки заявитель должен зарегистрироваться по приведенному выше адресу и затем переходить для оформления заявки на конкурс. Перед подачей заявок настоятельная просьба ознакомиться со следующими Рекомендациями по заполнению заявки.

Рассмотрение заявки на участие в конкурсе начинается после ее подписания участником конкурса. Срок рассмотрения не может превышать 4 месяца с момента подписания заявки на участие в конкурсе.

Для повышения объективности и прозрачности отбора проектов независимая экспертиза проектов проводится в два этапа.

На первом этапе по каждому проекту проводится независимая экспертиза по оценке научно-технического уровня разработки, перспективности внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, наличия и квалификации трудовых ресурсов для выполнения проекта.

На втором этапе проведения экспертизы проектов формируются тематические экспертные жюри по соответствующим направлениям. Члены тематических экспертных жюри при личном собеседовании или посредством видеосвязи с заявителями оценивают проекты с учетом проведенной независимой экспертизы, выполненной на первом этапе. О времени рассмотрения заявок заявителям будет сообщено посредством электронной почты не позднее 5 дней до заседания экспертного жюри. Присутствие на заседании для защиты проекта руководителя предприятия обязательно.

По результатам проведенной экспертизы экспертный совет Фонда формирует свои рекомендации, которые направляются в бюро наблюдательного совета Фонда, который утверждает решение о победителях конкурса.

Протоколы подведения итогов размещаются на сайте Фонда по адресу www.fasie.ru не позднее чем через десять дней с даты подведения итогов.

Предприятия - победители конкурса не могут повторно подать заявку на данный конкурс, в этом случае их заявки будут сняты с рассмотрения.

Более подробная информация о целях программы, основных ее этапов, порядка рассмотрения заявок приведена в Положении о программе «Старт».

По техническим вопросам, связанным с работой системы "ФОНД" (http://online.fasie.ru) просьба обращаться в службу поддержки системы:

тел.: +7 (495) 231-1906 +доб. 196 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в рабочие дни, время московское), e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

http://fasie.ru/start-competitions/1364-fond-sodejstviya-razvitiyu-malykh-form-predpriyatij-v-nauchno-tekhnicheskoj-sfere-ob-yavlyaet-o-prieme-zayavok-po-realizatsii-1-ogo-etapa-programmy-start-2014

По вопросам заполнения заявки обращайтесь к Ищенко Ольге Игоревне (с.т. 89501348685,  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)

quot;ФОНД