• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

28 октября 2014 года  команда молодых сотрудников СИФИБР СО РАН приняла участие в итоговом мероприятии по программе «УМНИК» - Межрегиональной научно-исследовательской конференции: «Молодые инноваторы Байкальского региона». Организатором конференции выступает представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Иркутской области, мероприятие проходило в стенах Технопарка ИрГТУ.

За два месяца было подано около 40 заявок. По итогам отборочного тура 20 заявок прошли в финал, среди них три проекта, представленные сотрудниками СИФИБР СО РАН. Перфильева Алла Иннокентьевна представляла проект «Препарат на основе консорциума микроорганизмов для переработки растительных отходов в Иркутской области», студентка ИрГТУ Молчанова Ксения Сергеевна, представляла проект «Разработка малогабаритного источника низкотемпературной плазмы атмосферного давления для борьбы с микробными биопленками в пищевой промышленности и медицине», под руководством Турской Анны и проект «Разработка биопрепарата сельскохозяйственного назначения на основе грибов для улучшения всхожести семян яровой пшеницы», защищала команда под руководством Горностай Татьяны Геннадьевны.

На итоговом мероприятии  участники презентовали свои проекты, оценивала выступление экспертная комиссия из числа сотрудников вузов, научных организаций, а также бизнес-структур. В итоге было выбрано 9 лучших проектов. В их числе проект в области биотехнологии, предложенный командой СИФИБР СО РАН под руководством Горностай Татьяны Геннадьевны. В команду проекта вошли Полякова Марина Станиславовна, Корсукова Анна Викторовна.

Победителям проекта будет предоставлено 400 т.р. на проведение НИОКР.

Участники проекта выражают благодарность дирекции СИФИБР СО РАН за поддержку проекта и ведущего специалиста отдела инноваций Ольге Игоревне Ищенко за квалифицированную помощь в подготовке проекта и отдельное спасибо  Николаю Владимировичу Дорофееву за оказание консультаций по вопросамв области с/х.

 Поздравляем победителей конкурса!!!