• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

На познавательную экскурсию приехали 52 ученика из 7-8 классов Лицея №1 г. Ангарска. Сотрудники Оранжереи субтропических растений, ведущие инженеры Шершова Ольга Александровна и Абакумова Евгения Анатольевна познакомили ребят с тропическими растениями, рассказали много нового и интересного об их условиях произрастания в нашем сибирском климате. После экскурсии многие ребята высказали желание приехать к нам снова!

Проведенная экскурсия состоялась в рамках сотрудничества нашего Института со Школами РАН Иркутской области. Организаторами экскурсии выступила автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фотографии с экскурсии:


Отзывы педагога и учеников:


***

Экскурсия была очень познавательной и интересной. Даже мне, человеку далекому в силу профессиональной деятельности от мира растений, было очень интересно и удивительно узнать некоторые факты, не говоря уже о красоте вашей оранжереи. Настоящий кусочек лета посреди холодной сибирской зимы.

Азаренко Анастасия Алексеевна, учитель

***

Мне очень понравилось в СИФИБР. Было очень интересно посмотреть на всю оранжерею. Все растения были очень красивы. Спасибо за рассказ о каждом из них. Так необычно, что на улице снег, а тут заходишь и такая красота. Можно подумать, что мы где-то за границей. Я смогла увидеть много видов различных растений. Я узнала множество новых красивых и интересных типов растений. Мне не понравилось, что было мало времени ,чтобы хорошо рассмотреть растения. Хотелось бы в следующий раз приехать туда на более долгое время.

Ульяна Касаткина и Валерия Кан, ученицы 8 класса

***

Мне понравилось в СИФИБРе потому что я смогла увидеть разные растения и узнать много новых. Я получила очень много впечатлений, как от экскурсии, так и от всей поездки. Мне понравилось, как экскурсовод рассказывала нам про разные растения и их особенности. Я смогла сделать много красивых фотографий, показать их семье и рассказать об этом интересном месте. Спасибо что подарили такие впечатления!

Елена Шулепова, ученица 8 класса

***

Сам научный центр выглядит впечатляюще. Во время экскурсии дают не очень много новой информации, но в саду можно полюбоваться на множество разновидностей растений. Хоть экскурсия немного скучновата, но при этом я увидела многие растения, о существовании которых даже не догадывалась.

Даша Власова, ученица 7 класса

***

Очень занимательная и увлекательная экскурсия. Много растений с разных стран, особенно приглянулись кактусы. С удовольствием съезжу ещё раз!

Анна Рейхель, ученица 7 класса

***

Мне очень понравилось поездка в СИФИБР. Интересно побывать в такой зелёной оранжерее в зимнее время. Мне очень понравились все растения, которые там были, а в особенности те, которые не растут в нашем регионе. Работники, большие молодцы, ведь это большой труд поддерживать растения в таком хорошем состоянии!

София Карпова, ученица 7 класса