• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Сотрудники СИФИБР СО РАН признаны победителями конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. В соответствии с решением Конкурсной комиссии Минобрнауки России (протокол № 4 от 27.12.2019). Это кандидат наук, старший научный сотрудник лаборатории физиологической генетики Боровик Ольга Андреевна и кандидат наук, старший научный сотрудник лаборатории физиологии растительной клетки Нестеркина Ирина Сергеевна.

Боровик О.А. и Нестеркина И.С. вошли в число 36 победителей по направлению СНТР «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработку и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективную переработку сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания».

Тема проекта Боровик О.А. «Функционирование «внешних» альтернативных НАД(Ф)Н-дегидрогеназ митохондрий на начальных этапах онтогенеза яровой пшеницы при тепловом стрессе», область знания «Биология и науки о жизни».

Тема проекта Нестеркиной И.С. «Определение функций рафтовых структур мембран хлоропластов пшеницы», область знания «Сельскохозяйственные науки».

Поздравляем победителей и желаем им плодотворной работы!