• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

В создании сада в п. Новоснежная Слюдянского района на территории 1,3 га приняли участие семьи с детьми и представители общественности, которые высадили более тысячи саженцев плодово-ягодных культур.

Закладка сада осуществлялась под методическим руководством заведующего отделом прикладных и экспериментальных разработок СИФИБР СО РАН, доктором сельскохозяйственных наук Максимом Раченко.

«В нашем регионе ограничены возможности по климатическим и экологическим характеристикам, однако наши собственные возможности безграничны. Данный проект показал, что всем миром мы можем многое решить. Самое главное для меня, что сад был заложен так, как я когда-то мечтал - он имеет надежную научную основу. При соблюдении всех рекомендаций мы будем получать достойные урожаи и жить, наблюдая цветение, плодоношение этого сада. Он будет расти и радовать не одно поколение местных жителей», - заверил Максим Раченко.

Продукция сада будет использована в детском питании школьников Слюдянского района путем переработки в напитки, флаксы и другую продукцию по технологиям Иркутского технического университета.


По материалам сайта ИРНИТУ