• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» (АНО «МША»), созданная при Сибирском институте физиологии и биохимии растений СО РАН, напоминает о проведении мероприятий: фотоконкурса «Удивительное рядом» и конкурса «На связи с природой».


Фотоконкурс «Удивительное рядом»


Правила оформления работ представлены в Информационном письме. Оформленную работу по требованиям в формате .doc и фото растения в формате .jpg необходимо отправить в срок до 1 ноября 2022 года на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Каждый автор может отправить несколько конкурсных работ. Лучшие работы по оценке жюри будут опубликованы в буклете растений Байкальского региона.


Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму.


Результаты фотоконкурса будут объявлены не позднее 15 декабря 2022 года на сайте http://msha.sifibr.irk.ru/


Все участники конкурса получат сертификаты, дипломы победителей и призеров.


Конкурс «На связи с природой»


Конкурс проводится на платформе INaturalist. Окончание данного конкурса 30 октября 2022 г. Вы можете присоединиться к числу участников в любое время! Участвовать могут учащиеся всех возрастов с 1 по 11 класс. Более подробная информация о конкурсе в Информационном письме.


Что необходимо сделать, чтобы принять участие в конкурсе:

Зарегистрироваться на платформе INaturalist и присоединиться к конкурсу «Малая Школьная Академия». Просьба в личном профиле на платформе https://www.inaturalist.org/ обозначить класс и название школы участника.

  1. Пронаблюдать любое растение или живой объект в природе (это может быть одно или много растений), сфотографировать его (их).
  2. Разместить фотографии растений на платформе INaturalist.
  3. Определить видовое название живого объекта. В этом Вам помогут биологи-эксперты.


Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Удивительный мир Байкальской природы» при поддержке Фонда президентских грантов.