• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

В рамках экскурсионной программы победители конкурса посетили Оранжерею субтропических растений СИФИБР СО РАН и станцию искусственного климата Фитотрон.

Сотрудники Института, ведущие инженеры Кулакова Татьяна Николаевна и Соколова Александра Викторовна познакомили ребят с тропическими растениями, условиями их произрастания как в природных условиях, так и в Сибирском климате.


В город Иркутск победители конкурса прибыли поездом «Путешествие мечты», следующим по маршруту: «Санкт-Петербург – Владивосток».


Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Молодые люди, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, могут проявить свои творческие способности по 12 тематическим направлениям. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые могут пригодиться детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.