• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

В период с 3 по 8 октября 2022 года в Санкт-Петербурге прошла Третья международная конференция PLAMIC2022 «Растения и микроорганизмы: биотехнологии будущего». В рамках конференции сотрудники СИФИБР СО РАН представили три устных доклада.


Доктор биологических наук, заведующая лабораторией растительно-микробных взаимодействий Юлия Александровна Маркова выступила с пленарным докладом «Влияние атранов на Rhodococcus qingshengii VKM AC-2784D, культивируемый в присутствии различных источников углерода».


Доктор биологических наук, заведующая лабораторией физиологии устойчивости растений Макарова Людмила Евгеньевна представила доклад на тему «Содержание негативных аллелопатических соединений в корневых экссудатах у проростков гороха зависит от воздействующих на их корни бактерий».


Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории физиологической генетики Василий Валерьевич Павличенко выступил с устным докладом «Морфологические и биохимические особенности генетически модифицированного быстрорастущего тополя берлинского» по результатам выполнения проекта, поддержанного РНФ.


На конференции были представлены доклады как ведущих, так и начинающих молодых ученых, изучающих растительно-микробные взаимодействия и проводящих исследования в области биотехнологии и генной инженерии растений.


СИФИБР СО РАН на PLAMIC2022