• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» (АНО «МША») и Сибирский институт физиологии и биохимии растений (СИФИБР СО РАН РАН) при поддержке Фонда Президентских грантов проводят Региональную олимпиаду школьников «Байкальский эдельвейс».


Озеро Байкал имеет неповторимую реликтовую флору, является крупнейшим пресноводным водоемом в мире. Приближенность гор, особенности рельефа и климата обусловили произрастание на Байкале множества растений, включая виды, которые больше нигде не встречаются. В бассейне водоема насчитывается свыше 2500 разновидностей растений. Здесь возродилось более 68% представителей флоры, которые невозможно найти в других уголках мира.


Предлагаем участникам совершить увлекательное путешествие по озеру Байкал. Ответив на вопросы олимпиады Вы еще раз вспомните о растениях и животных озера Байкал, о природе и ее взаимосвязях, узнаете что-то новое о Байкальском регионе.


Принять участие в олимпиаде могут абсолютно все ребята независимо от возраста. Все участники получат сертификаты, а победители (они будут определяться в разных возрастных категориях) дипломы.


Информационное письмо