• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Награждение ученых, посвященное Дню российской науки, прошло 8 февраля 2023 года на заседании Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области в конференц-зале ИДСТУ СО РАН. Награды вручал Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев. Среди награжденных были и сотрудники Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН.


За многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии науки, безупречную работу и в связи с Днем науки Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награждена зав. отделом аспирантуры, к.б.н., доцент Забанова Наталья Сергеевна, Благодарность Губернатора Иркутской области объявлена старшему научному сотруднику, к.б.н. Павличенко Василию Валерьевичу и главному инженеру Дуракову Александру Александровичу.


Дипломы лауреатов областного конкурса в сфере науки и техники 2022 года за разработку «Производственно-биологическая оценка сортов ремонтантной малины на пригодность их возделывания на территории Иркутской области» получили старший научный сотрудник Раченко Максим Анатольевич, ведущие инженеры Киселева Елена Николаевна и Кибец Лада Евгеньевна в номинации «За значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем Иркутской области». За разработку «Исследование биологической активности наночастиц халькогенов и тяжелых металлов в комплексе с полисахаридами для создания инновационных средств оздоровления культурных растений от фитопатогенных бактерий и грибов» дипломом участника была отмечена ведущий инженер Ножкина Ольга Александровна в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых».


Поздравляем наших сотрудников с получением наград!