• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» (АНО «МША») и Сибирский институт физиологии и биохимии растений (СИФИБР СО РАН РАН) при поддержке Фонда Президентских грантов завершили Региональную олимпиаду школьников «Байкальский эдельвейс».


В олимпиаде приняло участие рекордное количество детей – более 2200 человек из разных уголков Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.


Для решения олимпиады, необходимо было ответить на 25 тестовых заданий теоретического тура (они были общими для учащихся с 1 по 11 класс) и на три задания практического тура (в соответствии со своей возрастной группой).


Оценка работ проводилась согласно возрастной категории учащихся. Ребятам с 1 по 4 класс чтобы стать победителями необходимо было правильно ответить на 25 вопросов теоретического тура, призерам – на 21-24 вопроса. Для ребят с 5 по 7 класс жюри установило следующие критерии: победитель – 25 правильных ответов, призер – 22-24 ответа; с 8 по 9 класс: победитель – 25 верных ответов, призер – 23-24 ответа, с 10 по 11 класс, а также студентам: победитель – 25 правильных ответов, призер – 24 ответа. Кроме того, всем необходимо было дать развернутые ответы на 3 практических вопроса. Учитывались размышления и самостоятельность при ответе на все вопросы.


Ребята, набравшие меньшее количество баллов, вошли в список участников и получат сертификат об участии в олимпиаде.


В файле приведена отредактированная таблица с результатами.


Дипломы победителей, призеров и сертификаты участников можно скачать самостоятельно c Яндекс.Диска, Гугл Диска.


ВАЖНО! Фамилии и имена участников написаны так, как Вы их указали при заполнении Google формы. Если Вы заметите ошибку, сделанную по нашей вине (ввиду большого количества участников), то просим сообщить об этом на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и мы все исправим.


Если Вы не нашли своего ребенка (себя) в файле с таблицой, смотрите файл Общий список. В нем размещены все участники, которые при заполнении Google формы не указали свой класс, поэтому оценить их работы мы не можем. Пожалуйста, уточните класс, в котором обучается ребенок (напишите об этом на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и в индивидуальном порядке будет выписаны соответствующие наградные документы.


Благодарим за участие в мероприятии!