• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

На конкурс было представлено 24 ролика. И все они по-своему удивительны!


Перед ребятами стояла непростая задача: им необходимо было придумать сюжет и идею своего фильма, поработать режиссером, оператором и продюсером одновременно. Несмотря на это, все ребята справились со своей задачей на отлично! Просмотрев ролики, мы увидели, что многие из них можно использовать в качестве обучающего материала на уроках биологии, экологии, краеведения. Очень надеемся, что Ваши желания – стать биологами – воплотятся в жизнь!


Оценивали ролики члены экспертной комиссии. В состав которой входили сотрудники Сибирского института физиологии и биохимии растений: к.б.н., зам директора по прикладной и инновационной работе Николай Владимирович Дорофеев, к.б.н., с.н.с. лаб. физиологической генетики Ирина Владимировна Уколова, к.б.н., мл. н.с. лаб. природных и антропогенных экосистем Анастасия Сергеевна Миронова, к.б.н., вед. инженер лаб. растительной клетки Светлана Игоревна Шаманова.


Перед экспертами стояла непростая задача: оценить ролики и выбрать победителей. Мнения экспертов разошлись, поэтому в нашем конкурсе несколько победителей и призеров.


Мероприятие было проведено Автономной некоммерческой организацией «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» (АНО «МША»), созданной при Сибирском институте физиологии и биохимии растений СО РАН, при поддержке Фонда Президентских грантов.


ИТОГИ КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «БИОЛОГ-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»