• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Автономная некоммерческая организация «Содействие исследовательской деятельности учащихся в области биологии» (АНО «МША»), созданная при Сибирском институте физиологии и биохимии растений СО РАН, при поддержке Фонда Президентских грантов информирует о том, что 3 апреля 2023 г. в 13.00 на базе Детского Технопарка «Кванториум Байкал» состоится встреча школьных команд по разработке дизайн-проектов «Зеленый дворик моей малой Родины» с Экспертной комиссией.


Уважаемые участники Регионального конкурса «Зеленый дворик моей малой Родины»!


Вот и заканчивается второй этап выполнения командных проектов. С 15.12.2022 г. по 15.03.2023 г. ребятам было необходимо разработать уникальные дизайн-проекты по озеленению и благоустройству выбранных ими территорий. Нужно было изготовить макеты, указать схемы расположения зеленых насаждений и малых архитектурных форм, рассчитать финансовые затраты. Важным условием данного этапа являлось описание технических работ по благоустройству, которые можно сделать своими силами.


03.04.2023 г. в 13.00 ч. на базе Детского технопарка «Кванториум Байкал» состоится очно/ (для местных команд) / заочная (по видеосвязи для удаленных команд) встреча участников и экспертов. Командам во время защиты проектов необходимо представить чёткий алгоритм выполнения намеченных работ и подробно описать все этапы по благоустройству и озеленению выбранной территории, которые они смогут реализовать в этом году.


По итогам встречи будут определены победители, которые получат от организаторов конкурса сертификаты на приобретение саженцев для озеленения выбранных территорий.


Не забываем, что в июне-июле 2023 года эксперты сделают выездные экскурсии и познакомятся с реализованными проектами. Поэтому, все проекты должны быть выполнены к намеченному времени. Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.


Команды, которые защищают свои проекты очно, ждем 3 апреля 2023 г. в 13.00. по адресу: г. Иркутск, ул. Сергеева 5/6.


Ссылки для дистанционного подключения заочных участников будут разосланы позже.


Будем рады встретиться со Всеми!


Просьба ко Всем участникам: до 20 марта 2023 г. сообщить об участии (очном/заочном) в конкурсе на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.