• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, в СИФИБР СО РАН провели праздничные мероприятия для детей сотрудников Института и соседних институтов. В этом году был выбран интересный формат мероприятия – пикник на лужайке прямо перед Институтом, с русскими народными подвижными играми, играми с мячом, вкусным угощением и призами для детей. Во время проведения в небе над Иркутском наблюдалось интересное оптическое явление – солнечное гало, в виде радуги вокруг солнца.


Мероприятие прошло, когда в институте было обеденное время, и детский смех, надеемся, не нарушил мыслительные процессы исследователей и не оторвал их от великих открытий, а, наоборот, вызвал чувство радости, что есть еще энтузиасты, которые способны бескорыстно сделать что-то хорошее. Особенно если это для детей, а сегодня их праздник.


В завершение для всех желающих была проведена экскурсия в Оранжерею СИФИБР. Судя по отзывам, участники остались довольны. В мероприятии приняло участие около 20 детей, из них 9 – дети сотрудников Института.


Выражаем благодарность Юлии Нурминской и Александре Соколовой за организацию и проведение праздника. Спасибо администрации института, что поддержали нас. Надеемся, что подобные встречи на открытом воздухе будут регулярными. Небольшой фотоотчет мероприятия прилагается.