• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Подведены итоги конкурса на соискание именных стипендий Фонда стратегического и инновационного развития молодым талантливым исследователям и инженерам Иркутской области и Республики Бурятия. Из 60 соискателей, рекомендованных к присуждению стипендий, семь - молодые ученые-исследователи из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН.


В конкурсе участвовали молодые исследователи и инженеры из 14 научно-образовательных организаций и одного индустриального партнера, являющихся участниками МНОЦ "Байкал". Средний возраст претендентов составил 29 лет. Главным условием было соответствие научных работ приоритетным направлениям МНОЦ "Байкал": "Комплексная переработка древесины", "Переработка промышленных отходов", "АгроБиоФармТехнологии" и 10 технологических проектов, реализуемых МНОЦ "Байкал".


Оценивался вклад каждого из соискателей за последние 2 года в реализацию технологических проектов по количеству и уровню научных публикаций, по участию в научно-исследовательских и внедренческих работах своих организаций и в интересах индустриальных партнеров, по участию в грантовых проектах, акселерационных программах.


Поздравляем старших научных сотрудников: к.б.н. Перфильеву Аллу Иннокентьевну, к.б.н. Поморцева Анатолия Владимировича, к.б.н. Федотову Ольгу Андреевну; научного сотрудника, к.б.н. Спиридонову Екатерину Владимировну; младшего научного сотрудника, к.б.н. Семенову Наталью Викторовну; ведущих инженеров Полякову Елизавету Алексеевну и Ставицкую Злату Олеговну с победой в конкурсе!