• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

В областной администрации в День российского студенчества 25 января состоялось торжественное вручение Свидетельств именных стипендий Губернатора Иркутской области студентам и аспирантам. 50 студентов и 20 аспирантов вузов и научных учреждений Иркутской области получили заслуженную награду.


Именная стипендия назначается по итогам конкурсного отбора кандидатов, учитываются победы в олимпиадах и конкурсах, участие в конференциях, получение грантов на научные исследования, наличие авторских свидетельств и патентов, наличие научных публикаций.


В число победителей конкурса вошла аспирант нашего института Елизавета Алексеевна Полякова (научный руководитель – главный научный сотрудник лаборатории физиологической генетики СИФИБР СО РАН, д.б.н., доц. Грабельных О. И.). Елизавета обучается на 3 курсе и проводит исследования, направленные на выявление роли альтернативных ферментов дыхания («внешних» ротенон-нечувствительных НАД(Ф)Н-дегидрогеназ митохондрий) в регуляции образования активных форм кислорода при действии на растения высоких температур.


Поздравляем Елизавету с победой в конкурсе и желаем ей дальнейших успехов!