• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

День растений проводится во всем мире в мае. Международное название этого события – Fascination of Plants Day, оно проходит под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (EPSO).

Цель Дня Растений - вдохновить как можно больше людей в мире обратить свой взор и сердце к удивительным свойствам и красоте растений, их роли в нашей жизни. Особенный акцент делается на привлечение внимания к биологии растений, исключительной важности научных исследований в этой области.

Впервые День Растений прошёл в 2012 г.

В рамках этого события в СИФИБР СО РАН планируются следующие мероприятия:

 

1. С 16-18 мая 2017 г. бесплатные экскурсии для школьников и студентов г.Иркутска и Иркутской области в Оранжереи СИФИБР СО РАН

Предварительная запись по тел.:89148939459 или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор: Кулакова Татьяна Николаевна

 

2. Постоянно действующая on-line выставка редких и уникальных книг о растениях, имеющихся в фондах библиотеки СИФИБР СО РАН

(на сайте СИФИБР СО РАН www.sifibr.irk.ru)

Координатор: вед. библиотекарь Кустова Елена Михайловна, контакты: e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Ознакомиться с другими мероприятиями можно в Календаре мероприятий, посвященных  Дню Растений в России на сайте Общества физиологов растений России.